Ergebnis-Archiv Wettkämpfe

Bestenlisten (Ironman, Ultraman ...)

 

Ergebnisse zu Wettkämpfen des Triathlonverbandes Sachsen-Anhalt 2019

Wettkampf
Ergebnisse
2. BL DC DM DPM DTU-Cup Schüler-Tour KRL LL LM Sprint LM Mittel LM Olympisch LM LM Team LM Nachwuchs MM RL RL Olympisch RL Sprint RGL RL-Ost SC LM Studierende
 
   
Wettkampfergebnisse Sachsen-Anhalt 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018  
Termin Veranstaltung Veranstaltungsort Veranstalter Wettkämpfe Cupwertung(en) Ergebnisse
09.03.2019 17. Cross-Duathlon "Schlammschlacht" Osterburg Triathlonfüchse Osterburg e. V. Duathlon Sprint
DC
LM
17.03.2019 Überprüfungswettkampf des Sächsischen Triathlon Verbandes Sportforum Reichenhainer Straße 154, 09125 Chemnitz Triathlon Verband Sachsen Swim & Run
07.04.2019 5. Halle-Duathlon Halle SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Duathlon Sprint
DC
LM Nachwuchs
14.04.2019 18. Geiseltal-Duathlon Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Duathlon Sprint
DC
LM
05.05.2019 16. Tangermünder Duathlon Tangermünde Tangermünder LV 1994 e.V. Duathlon Sprint
DC
26.05.2019 4.Triathlon in Aschersleben Aschersleben Stadt Aschersleben | Paul Benjamin Reszel Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)
RL
01.06. - 02.06.2019 Neunseenman Ferropolis Gräfenhainichen maximalPULS GmbH Triathlon Olympische Distanz (Startpasspflicht)
RL
05.06.2019 32. UNI-TRIATHLON Magdeburg (Barleber See) USC Magdeburg e.V. / Abteilung Triathlon Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
LM Studierende
06.06.2019 Jugend trainiert für Olympia - Landesfinale Halle SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Kinder- / Schülerwettkampf
15.06.2019 12. Goyer Spielzeugwelt Kindertriathlon Arendsee Triathlonfüchse Osterburg e. V. Kinder- / Schülerwettkampf
16.06.2019 22. Arendsee-Triathlon Arendsee Triathlonfüchse Osterburg e. V. Triathlon Mitteldistanz (Startpasspflicht)
Triathlon Olympische Distanz (Startpasspflicht)
Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
LM Mittel
RL Olympisch
22.06.2019 29. Bergwitzsee-Triathlon Bergwitz Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)
LM Sprint
RL
01.07.2019 Schüler-Tour Halle-Heidesee SV Halle e. V. / Abt. Triathlon
06.07.2019 11. Mitteldeutscher Firmenteam Triathlon Roßbach bei Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)
07.07.2019 13. Geiseltal-Hasse-See-Triathlon Roßbach bei Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)
LL
RL
07.07.2019 9. Wanzleben Sparkassen-Triathlon Wanzleben Triathlon Wanzleben e.V. Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)
13.07.2019 31. Altmark-Triathlon Wischer Hasselaner Triathlon Club e.V. Triathlon Olympische Distanz (Startpasspflicht)
Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
LM Olympisch
RL
20.07.2019 Havelberg Triathlon Havelberg Spülinsel RSC Orkan Havelberg e.V. Triathlon Olympische Distanz (Startpasspflicht)
Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
LL
RL
27.07.2019 4. Salzlandsparkassen-Triathlon Löderburg Gaensefurther Sportbewegung e.V. Triathlon Olympische Distanz (Startpasspflicht)
Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
LL
RL
11.08.2019 Gisa- 31. Halle-Triathlon Halle SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Kinder- / Schülerwettkampf
Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)
LL
LM Nachwuchs
24.08.2019 5. Triathlon Oschersleben Oschersleben Drabe Sport Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)
LL
RL
01.09.2019 HöllevonQ Quedlinburg kein Verein / privater oder gewerblicher Veranstalter Triathlon Mitteldistanz (Startpasspflicht)
MM
08.09.2019 31. Riemer-Team-Triathlon Magdeburg (Barleber See) Magdeburger Triathlon Club e. V. LM Team
15.09.2019 Gisa-Swim and Run Halle/Heidesee SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Swim & Run
28.09.2019 Verbandstag des TVSA mit Veranstalterbörse abb Sportcenter Gaensefurth GmbH Triathlon Verband Sachsen-Anhalt Sonstige Veranstaltung


Legende zu den Cupwertungen

2. BL: 2. Bundesliga
BL: Bundesliga
DC: ADREIKA Duathlon-Cup Sachsen-Anhalt
DM: Deutsche Meisterschaften
DPM: Deutsche Polizeimeisterschaften
DTU-Cup: Deutsche Triathlon-Union Cup
Erdinger Tri Cup: Erdinger Tri Cup
KRL: Kinderrangliste
LL: Landesliga Sachsen-Anhalt
LM: Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
LM Mittel: Landesmeisterschaft Mitteldistanz
LM Nachwuchs: Landesmeisterschaften Kinder
LM Olympisch: Landesmeisterschaft Olympische Distanz
LM Sprint: Landesmeisterschaft im Sprint
LM Studierende: Studierendenmeisterschaften Sachsen-Anhalt
LM Team: Landesmeisterschaft Teamwettbewerb
MM: Mitteldeutsche Meisterschaft
RGL: Regionalliga
RL: Rangliste Sachsen-Anhalt
RL Olympisch: Rangliste Sachsen-Anhalt Olympische Distanz
RL Sprint: Rangliste Sachsen-Anhalt Sprint-Distanz
RL-Ost: Regionalliga Ost
S: Sonstiges
SC: Studentencup
Schüler-Tour: DTU-Triathlon-Schultour
 
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. | info@tvsa-online.de
 
Diese Seite drucken