Ergebnis-Archiv Wettkämpfe

Bestenlisten (Ironman, Ultraman ...)

 

Ergebnisse zu Wettkämpfen des Triathlonverbandes Sachsen-Anhalt 2019

Wettkampf
Ergebnisse
2. BL DC DM DPM DTU-Cup Schüler-Tour KRL LL LM Sprint LM Mittel LM Olympisch LM LM Team LM Nachwuchs MM RL RL Olympisch RL Sprint RGL RL-Ost SC LM Studierende
 
   
Wettkampfergebnisse Sachsen-Anhalt 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019  
Termin Veranstaltung Veranstaltungsort Veranstalter Wettkämpfe Cupwertung(en) Ergebnisse
09.03.2019 17. Cross-Duathlon "Schlammschlacht" Osterburg Triathlonfüchse Osterburg e. V. Duathlon Sprint
DC
LM

321.78 Kb
17.03.2019 Überprüfungswettkampf des Sächsischen Triathlon Verbandes Sportforum Reichenhainer Straße 154, 09125 Chemnitz Triathlon Verband Sachsen Swim & Run
07.04.2019 5. Halle-Duathlon Halle SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Duathlon Sprint
DC
KRL
LM Nachwuchs

152.88 Kb
[ Details hier.. ]
14.04.2019 17. Geiseltal-Duathlon Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Duathlon Sprint
DC
KRL
LM

649.08 Kb
[ Details hier.. ]
05.05.2019 17. Tangermünder Duathlon Tangermünde Tangermünder LV 1994 e.V. Duathlon Sprint
DC

171.46 Kb
01.06. - 02.06.2019 Neunseenman Ferropolis Gräfenhainichen maximalPULS GmbH Triathlon Olympische Distanz (Startpasspflicht)
RL
05.06.2019 32. SPARKASSEN UNI-TRIATHLON Magdeburg (Barleber See) USC Magdeburg e.V. / Abteilung Triathlon Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
LM Studierende

182.78 Kb
[ Details hier.. ]
06.06.2019 Jugend trainiert für Olympia - Landesfinale Halle SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Kinder- / Schülerwettkampf
15.06.2019 12. Goyer Spielzeugwelt Kindertriathlon Arendsee Triathlonfüchse Osterburg e. V. Kinder- / Schülerwettkampf
KRL

28.08 Kb
[ Details hier.. ]
16.06.2019 22. Arendsee-Triathlon Arendsee Triathlonfüchse Osterburg e. V. Triathlon Mitteldistanz (Startpasspflicht)
Triathlon Olympische Distanz (Startpasspflicht)
Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
LM Mittel
RL Olympisch

150.60 Kb
[ Details hier.. ]
22.06.2019 29. Bergwitzsee-Triathlon Bergwitz Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)
KRL
LM Sprint
RL

527.36 Kb
[ Details hier.. ]
01.07.2019 Schüler-Tour Halle-Heidesee SV Halle e. V. / Abt. Triathlon
06.07.2019 13. Mitteldeutscher Firmenteam Triathlon Roßbach bei Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)

111.80 Kb
[ Details hier.. ]
07.07.2019 15. Geiseltal-Hasse-See-Triathlon Roßbach bei Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)
LL
RL

652.45 Kb
[ Details hier.. ]
07.07.2019 9. Wanzleben Sparkassen-Triathlon Wanzleben Triathlon Wanzleben e.V. Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)

106.43 Kb
[ Details hier.. ]
14.07.2019 31. Altmark-Triathlon Wischer Hasselaner Triathlon Club e.V. Triathlon Olympische Distanz (Startpasspflicht)
Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
LM Olympisch
RL

140.00 Kb
[ Details hier.. ]
20.07.2019 Havelberg Triathlon Havelberg Spülinsel RSC 1891 Orkan Havelberg e.V. Triathlon Olympische Distanz (Startpasspflicht)
Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
LL
RL

206.04 Kb
[ Details hier.. ]
27.07.2019 4. Salzlandsparkassen-Triathlon Löderburg Gaensefurther Sportbewegung e.V. Triathlon Olympische Distanz (Startpasspflicht)
Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
LL
RL

393.07 Kb
[ Details hier.. ]
11.08.2019 31. GISA-Triathlon Halle Halle SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Kinder- / Schülerwettkampf
Triathlon Sprintdistanz (Jedermann)
Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)
KRL
LL
LM Nachwuchs

251.29 Kb
[ Details hier.. ]
24.08.2019 5. Triathlon Oschersleben Oschersleben Drabe Sport Triathlon Sprintdistanz (Startpasspflicht)
LL
RL
01.09.2019 HöllevonQ Quedlinburg kein Verein / privater oder gewerblicher Veranstalter Triathlon Mitteldistanz (Startpasspflicht)
MM
08.09.2019 31. Riemer-Team-Triathlon Magdeburg (Barleber See) Magdeburger Triathlon Club e. V. LM Team
15.09.2019 Gisa-Swim and Run Halle/Heidesee SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Swim & Run
28.09.2019 Verbandstag des TVSA mit Veranstalterbörse abb Sportcenter Gaensefurth GmbH Triathlon Verband Sachsen-Anhalt Sonstige Veranstaltung


Legende zu den Cupwertungen

2. BL: 2. Bundesliga
BL: Bundesliga
DC: ADREIKA Duathlon-Cup Sachsen-Anhalt
DM: Deutsche Meisterschaften
DPM: Deutsche Polizeimeisterschaften
DTU-Cup: Deutsche Triathlon-Union Cup
Erdinger Tri Cup: Erdinger Tri Cup
KRL: Kinderrangliste
LL: Landesliga Sachsen-Anhalt
LM: Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
LM Mittel: Landesmeisterschaft Mitteldistanz
LM Nachwuchs: Landesmeisterschaften Kinder
LM Olympisch: Landesmeisterschaft Olympische Distanz
LM Sprint: Landesmeisterschaft im Sprint
LM Studierende: Studierendenmeisterschaften Sachsen-Anhalt
LM Team: Landesmeisterschaft Teamwettbewerb
MM: Mitteldeutsche Meisterschaft
RGL: Regionalliga
RL: Rangliste Sachsen-Anhalt
RL Olympisch: Rangliste Sachsen-Anhalt Olympische Distanz
RL Sprint: Rangliste Sachsen-Anhalt Sprint-Distanz
RL-Ost: Regionalliga Ost
S: Sonstiges
SC: Studentencup
Schüler-Tour: DTU-Triathlon-Schultour
 
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. | info@tvsa-online.de
 
Diese Seite drucken