Wettkampfarchiv vor 2009

(Wettkampf-) Termine Sachsen-Anhalt 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018

Termin Veranstaltung Veranstaltungsort Veranstalter Wettkämpfe/Strecken Cupwertung(en) Ausschreibung
06.03.2010 8. Cross-Duathlon "Schlammschlacht" Osterburg Triathlonfüchse Osterburg e. V. Duathlon Sprint
DC
RL

161.86 Kb
17.04.2010 8. Tangermünder Duathlon Tangermünde Tangermünder LV 1994 e.V. Duathlon Sprint
Duathlon Sprint
DC

64.93 Kb
08.05.2010 8. Geiseltal-Duathlon Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Duathlon Sprint
DC
LM
22.05.2010 22. Halle-Triathlon Sportkomplex Halle-Osendorf SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Kinder- / Schülerwettkampf
Sprintdistanz
DTU-Cup
KRL
LL
RL
02.06.2010 23. Uni-Triathlon Magdeburg - Barleber See USC Magdeburg e.V. / Abteilung Triathlon Jedermann / Volkstriathlon
Kinder- / Schülerwettkampf
Sprintdistanz
LM Studierende

1.08 MB
05.06. - 06.06.2010 IRONTOWN Ferropolis-Triathlon Gräfenhainichen MyPB24Shop
13.06.2010 6. Bernburger "Saale-Bären" Triathlon Bernburg RTC Bernburger Bären e. V. Sprintdistanz
LL
RL

231.41 Kb
16.06.2010 ASICS Schüler-Triathlon Arendsee Triathlonfüchse Osterburg e. V. Kinder- / Schülerwettkampf
Schüler-Tour
19.06.2010 20. Bergwitztriathlon Bergwitz Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Sprintdistanz
LL
LM
RL
04.07.2010 8. Kyffhäuser Bergtriathlon Kelbra TV Sangerhausen e.V. Kurzdistanz / Olympischer Triathlon
LL
RL
10.07.2010 4. Internationales Saaleschwimmen Halle USV Halle e. V. / Sektion Triathlon Schwimmen

1.45 MB
10.07.2010 22. Altmark-Triathlon Wischer SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. Jedermann / Volkstriathlon
Kurzdistanz / Olympischer Triathlon
LL
LM
RL

149.12 Kb
18.07.2010 6. Geiseltal-Hasse-See-Triathlon Braunsbedra OT Roßbach Triathlon Club Merseburg e.V. Sprintdistanz
LL
RL
23.07.2010 InselHammer Havelberg RSC Orkan Havelberg e.V. Jedermann / Volkstriathlon

820.38 Kb
24.07.2010 Havelberg Triathlon Havelberg RSC Orkan Havelberg e.V. Kinder- / Schülerwettkampf
Sprintdistanz

820.38 Kb
01.08.2010 25. Miester Drömlingstriathlon Mieste SC Chemie Mieste e.V. Sprintdistanz
LL
RL

371.47 Kb
13.08. - 14.08.2010 13. Concordia-Arendsee-Triathlon Arendsee Triathlonfüchse Osterburg e. V. Kinder- / Schülerwettkampf
Kurzdistanz / Olympischer Triathlon
LL
RL

79.88 Kb
28.08.2010 12. Gaensefurther Schlossbrunnen Triathlon Staßfurt / OT Löderburg Gaensefurther Sportbewegung e.V. Kinder- / Schülerwettkampf
Sprintdistanz
LL
LM
RL
05.09.2010 22. RIEMER-Teamtriathlon Magdeburg Barleber See Magdeburger Triathlon Club e. V. Teamtriathlon
LM


Legende zu den Cupwertungen

2. BL: 2. Bundesliga
BL: Bundesliga
DC: ADREIKA Duathlon-Cup Sachsen-Anhalt
DM: Deutsche Meisterschaften
DPM: Deutsche Polizeimeisterschaften
DTU-Cup: Deutsche Triathlon-Union Cup
Erdinger Tri Cup: Erdinger Tri Cup
KRL: Kinderrangliste
LL: Landesliga Sachsen-Anhalt
LM: Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
LM Mittel: Landesmeisterschaft Mitteldistanz
LM Nachwuchs: Landesmeisterschaften Kinder
LM Olympisch: Landesmeisterschaft Olympische Distanz
LM Sprint: Landesmeisterschaft im Sprint
LM Studierende: Studierendenmeisterschaften Sachsen-Anhalt
LM Team: Landesmeisterschaft Teamwettbewerb
MM: Mitteldeutsche Meisterschaft
RGL: Regionalliga
RL: Rangliste Sachsen-Anhalt
RL Olympisch: Rangliste Sachsen-Anhalt Olympische Distanz
RL Sprint: Rangliste Sachsen-Anhalt Sprint-Distanz
RL-Ost: Regionalliga Ost
S: Sonstiges
SC: Studentencup
Schüler-Tour: DTU-Triathlon-Schultour
 
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. | info@tvsa-online.de
 
Diese Seite drucken