Wettkampfarchiv vor 2009

(Wettkampf-) Termine Sachsen-Anhalt 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018

Termin Veranstaltung Veranstaltungsort Veranstalter Wettkämpfe/Strecken Cupwertung(en) Ausschreibung
20.01.2013 1. (Rot) Fuchsjagd SWIM & RUN Halle SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Swim & Run

191.81 Kb
09.03.2013 11. Cross-Duathlon "Schlammschlacht" Osterburg Triathlonfüchse Osterburg e. V. Duathlon Sprint
DC
17.03.2013 Sichtungswettkampf Schwimmen/Laufen des Sächsischen Triathlon Verbandes Sportforum Reichenhainer Straße 154, 09125 Chemnitz Triathlon Verband Sachsen Kinder- / Schülerwettkampf

54.47 Kb
22.03.2013 2. Fuchsjagd (Schwimmwettkampf) Landessportschule Osterburg Triathlonfüchse Osterburg e. V. Schwimmen

93.78 Kb
21.04.2013 11. Geiseltal-Duathlon Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Duathlon Sprint
Kinder- / Schülerwettkampf
DC
LM
LM Nachwuchs
27.04.2013 11. Tangermünder Duathlon Tangermünde Tangermünder LV 1994 e.V. Duathlon Sprint
DC

554.83 Kb
18.05.2013 25. Halle-Triathlon Halle/Osendorf SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Kinder- / Schülerwettkampf
Sprintdistanz
DTU-Cup
KRL
LL
31.05.2013 Jugend trainiert für Olympia Halle SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Kinder- / Schülerwettkampf
02.06.2013 9. Bernburger "Saale-Bären" Triathlon Bernburg RTC Bernburger Bären e. V. Sprintdistanz
LL
15.06.2013 23. Bergwitzsee-Triathlon Bergwitz Triathlon Freunde Lutherstadt Wittenberg e.V. Jedermann / Volkstriathlon
Kinder- / Schülerwettkampf
Sprintdistanz
LL
LM
03.07.2013 26. randstad professionals UNI-TRIATHLON Magdeburg (Barleber See) USC Magdeburg e.V. / Abteilung Triathlon Jedermann / Volkstriathlon
Kinder- / Schülerwettkampf
Sprintdistanz
LM Studierende

469.10 Kb
03.07.2013 ASICS Schüler-Tour Arendsee Triathlonfüchse Osterburg e. V.
06.07.2013 7. Mitteldeutscher Firmenteam Triathlon  Roßbach bei Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V.
07.07.2013 9. Geiseltal-Hasse-See-Triathlon Roßbach bei Braunsbedra Triathlon Club Merseburg e.V. Jedermann / Volkstriathlon
Sprintdistanz
LL
07.07.2013 3. Wanzleber Sparkassentriathlon Wanzleben SV Blau-Weiss Empor Wanzleben e. V.
08.07.2013 ASICS Schüler-Tour Halle-Heidesee SV Halle e. V. / Abt. Triathlon Kinder- / Schülerwettkampf
Schüler-Tour
13.07.2013 25. Altmark-Triathlon Stendal (Wischer) SV Wasserfreunde Stendal 1923 e.V. Jedermann / Volkstriathlon
Kurzdistanz / Olympischer Triathlon
Sprintdistanz
LL

37.69 Kb
13.07.2013 7. Internationales Saaleschwimmen Halle-Saale Saaleschwimmer Halle e. V.
34.50 Kb
19.07. - 20.07.2013 Havelberg Triathlon Havelberg Spülinsel RSC Orkan Havelberg e.V. Mitteldistanz
09.08. - 10.08.2013 16. Arendsee-Triathlon Arendsee Triathlonfüchse Osterburg e. V. Kurzdistanz / Olympischer Triathlon
LL
LM

125.00 Kb
10.08.2013 9. Deutsche Polizeimeisterschaft Triathlon im Rahmen des Arendsee-Triathlon 2013 Arendsee Triathlonfüchse Osterburg e. V. Kurzdistanz / Olympischer Triathlon
DM

295.33 Kb
25.08.2013 Gaensefurther Schloss Quellen Triathlon Löderburger See Gaensefurther Sportbewegung e.V. Kinder- / Schülerwettkampf
Kurzdistanz / Olympischer Triathlon
Sprintdistanz
KRL
LL
LM Nachwuchs
08.09.2013 25. RIEMER-Team-Triathlon Magdeburg (Barleber See) Magdeburger Triathlon Club e. V. Teamtriathlon
LM
12.10.2013 Hauptausschusssitzung / Terminkonferenz des Triathlonverbandes Sachsen-Anhalt e.V. abb Sportcenter Gaensefurth GmbH, 39444 Hecklingen / OT Gaensefurt Triathlon Verband Sachsen-Anhalt


Legende zu den Cupwertungen

2. BL: 2. Bundesliga
BL: Bundesliga
DC: ADREIKA Duathlon-Cup Sachsen-Anhalt
DM: Deutsche Meisterschaften
DPM: Deutsche Polizeimeisterschaften
DTU-Cup: Deutsche Triathlon-Union Cup
Erdinger Tri Cup: Erdinger Tri Cup
KRL: Kinderrangliste
LL: Landesliga Sachsen-Anhalt
LM: Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
LM Mittel: Landesmeisterschaft Mitteldistanz
LM Nachwuchs: Landesmeisterschaften Kinder
LM Olympisch: Landesmeisterschaft Olympische Distanz
LM Sprint: Landesmeisterschaft im Sprint
LM Studierende: Studierendenmeisterschaften Sachsen-Anhalt
LM Team: Landesmeisterschaft Teamwettbewerb
MM: Mitteldeutsche Meisterschaft
RGL: Regionalliga
RL: Rangliste Sachsen-Anhalt
RL Olympisch: Rangliste Sachsen-Anhalt Olympische Distanz
RL Sprint: Rangliste Sachsen-Anhalt Sprint-Distanz
RL-Ost: Regionalliga Ost
S: Sonstiges
SC: Studentencup
Schüler-Tour: DTU-Triathlon-Schultour
 
Triathlonverband Sachsen Anhalt e.V. | info@tvsa-online.de
 
Diese Seite drucken